E-MAIL:         molodechno@mgmk.by
ТЕЛЕФОН:   (8-176) 53-49-72

ДОКУМЕНТЫ И ССЫЛКИ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ

Выберите нужное


РАСПИСАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ
2-79 01 01 «ЛЕЧЕБНОЕ ДЕЛО», 2018/2019 УЧ.ГОД

Группа Консультации Экзамены
1 этап 2 этап
ФА-31 20.06.2019
13-30 – 14-15 Савченко М.Д.,
15-30 – 16-15 Протасевич В.В.,
14-30 – 15-15 Семенцова И.М.
уч.корпус №2, лаб. №1
25.06.2019
15-30 – 16-15 Карпович Н.В.,
уч.корпус №2, лаб. №1
21.06.2019 – 8-00
Брыжов М.С. – председатель ГКК,
Аполенис В.Я. – зам.председателя ГКК,
Бузюк А.С., Протасевич В.В.,
Савченко М.Д., Семенцова И.М.,
Карпович Н.В. – техн. секретарь.
Лаб. №14, уч.корпус №2
26.06.2019 – 8-00
Брыжов М.С. – председатель ГКК,
Аполенис В.Я. – зам.председателя ГКК,
Бузюк А.С., Протасевич В.В.,
Савченко М.Д., Семенцова И.М.
Карпович Н.В. – техн. секретарь.
Лаб. №14, уч.корпус №2
ФА-32 19.06.2019
13-30 – 14-15 Морозова М.М.,
15-30 – 16-15 Асанова А.В.,
14-30 – 15-15 Протасевич В.В.,
уч.корпус №2, лаб. №14
24.06.2019
15-30 – 16-15 Мелюк Н.Г.,
уч.корпус №2, лаб. №1
20.06.2019 – 8-00
Колядич Д.А. – председатель ГКК,
Осипович А.Н.– зам. председателя ГКК,
Асанова А.В., Протасевич В.В.,
Хитрун О.А., Морозова М.М.,
Мелюк Н.Г. – техн. секретарь.
Лаб. №14, уч.корпус №2
25.06.2019 – 8-00
Колядич Д.А. – председатель ГКК,
Осипович А.Н.– зам. председателя ГКК,
Асанова А.В., Протасевич В.В.,
Хитрун О.А., Морозова М.М.,
Мелюк Н.Г. – техн. секретарь.
Лаб. №14, уч.корпус №2
ФА-33 18.06.2019
12-00 – 12-45 Савченко М.Д.,
11-00 – 11-45 Рауба Ю.Л.,
13-00 – 13-45 Семенцова И.М.,
уч.корпус №2, лаб. №14
21.06.2019
15-30 – 16-15 Карпович Н.В.,
уч.корпус №2, лаб. №1
19.06.2019 – 8-00
Брыжов М.С. – председатель ГКК,
Карасевич Е.И.– зам. председателя ГКК,
Бузюк А.С., Савченко М.Д.,
Рауба Ю.Л., Семенцова И.М.
Карпович Н.В. – техн. секретарь.
Лаб. №14, уч.корпус №2
24.06.2019 – 8-00
Брыжов М.С. – председатель ГКК,
Карасевич Е.И.– зам. председателя ГКК,
Бузюк А.С., Савченко М.Д.,
Рауба Ю.Л., Семенцова И.М.
Карпович Н.В. – техн. секретарь.
Лаб. №14, уч.корпус №2

РАСПИСАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ
2-79 01 31 «СЕСТРИНСКОЕ ДЕЛО», 2018/2019 УЧ.ГОД

Группа Консультации Экзамены
1 этап 2 этап
МС-21 20.06.2019
12-15 – 13-00 Рауба Ю.Л.,
13-15 – 14-00 Мелец М.В.,
уч.корпус №2, лаб. №14
25.06.2019
15-30 – 16-15 Марецкая О.С.,
уч.корпус №2, лаб. №14
21.06.2019 – 8-00
Свито В.Ф. – председатель ГКК,
Коледа А.Г. – зам.председателя ГКК,
Мелец М.В., Рауба Ю.Л.,
Марецкая О.С. – техн. секретарь.
Лаб. №2, уч.корпус №2
26.06.2019 – 8-00
Свито В.Ф. – председатель ГКК,
Коледа А.Г. – зам.председателя ГКК,
Мелец М.В., Рауба Ю.Л.,
Марецкая О.С. – техн. секретарь.
Лаб. №2, уч.корпус №2
МС-22 20.06.2019
15-30 – 16-15 Линева В.В.,
14-30 – 15-15 Мелец М.В.,
уч.корпус №2, лаб. №14
26.06.2019
15-30 – 16-15 Марецкая О.С.,
уч.корпус №2, лаб. №14
22.06.2019 – 8-00
Свито В.Ф. – председатель ГКК,
Коледа А.Г. – зам.председателя ГКК,
Мелец М.В., Линева В.В.,
Марецкая О.С. – техн. секретарь.
Лаб. №2, уч.корпус №2
27.06.2019 – 8-00
Свито В.Ф. – председатель ГКК,
Коледа А.Г. – зам.председателя ГКК,
Мелец М.В.,Линева В.В.,
Марецкая О.С. – техн. секретарь.
Лаб. №2, уч.корпус №2
МС-23 20.06.2019
14-30 – 15-15 Сонич Т.А.,
15-30 – 16-15 Морозова М.М.,
уч.корпус №2, лаб. №2
24.06.2019
15-30 – 16-15 Дубаневич А.В.,
уч.корпус №2, лаб. №14
21.06.2019 – 8-00
Власова О.В. – председатель ГКК,
Карасевич Е.И. – зам.председателя ГКК,
Морозова М.М., Сонич Т.А.,
Дубаневич А.В. – техн. секретарь.
Лаб. №1, уч.корпус №2
26.06.2019 – 8-00
Власова О.В. – председатель ГКК,
Карасевич Е.И. – зам.председателя ГКК,
Морозова М.М., Сонич Т.А.,
Дубаневич А.В. – техн. секретарь.
Лаб. №1, уч.корпус №2
МС-24 21.06.2019
14-30 – 15-15 Сонич Т.А.,
15-30 – 16-15 Протасевич В.В.,
уч.корпус №2, лаб. №14
26.06.2019
15-30 – 15-15 Дубаневич А.В.,
уч.корпус №2, лаб. №1
22.06.2019 – 8-00
Власова О.В. – председатель ГКК,
Аполенис В.Я. – зам.председателя ГКК,
Бузюк А.С., Сонич Т.А.,
Дубаневич А.В. – техн. секретарь.
Лаб. №1, уч.корпус №2
27.06.2019 – 8-00
Власова О.В. – председатель ГКК,
Аполенис В.Я. – зам.председателя ГКК,
Бузюк А.С., Сонич Т.А.,
Дубаневич А.В. – техн. секретарь.
Лаб. №1, уч.корпус №2

РАСПИСАНИЕ ЭКЗАМЕНОВ
НА ОТДЕЛЕНИИ «ЛЕЧЕБНОЕ ДЕЛО» III КУРС,
VI СЕМЕСТР 2018/2019 УЧ.ГОД

ГРУППА Консультации Экзамены
ФА-31 Первичная медицинская помощь
15.04.2019
16-40
Белик О.Г.
Лаб. №1 уч.корп. №2
Поликлиническая терапия
18.04.2019
15-40
Савченко М.Д.
Лаб. №2 уч. корп. №2
Первичная медицинская помощь
16.04.2019
8-00
Белик О.Г.
Лаб. №5 уч. корп. №2
Поликлиническая терапия
19.04.2019
8-00
Савченко М.Д.
Лаб. №8 уч. корп. №2
ФА-32 Первичная медицинская помощь
13.04.2019
10-00
Белик О.Г.
Лаб. №1 уч. корп. №2
Поликлиническая терапия
17.04.2019
15-40
Асанова А.В.
Лаб. №2 уч. корп. №2
Первичная медицинская помощь
15.04.2019
8-00
Белик О.Г.
Лаб. №5 уч. корп. №2
Поликлиническая терапия
18.04.2019
8-00
Асанова А.В.
Лаб. №8 уч. корп. №2
ФА-33 Первичная медицинская помощь
18.04.2019
15-40
Белик О.Г.
Лаб. №1 уч. корп. №2
Поликлиническая терапия
15.04.2019
15-40
Савченко М.Д.
Лаб. №2 уч. корп. №2
Первичная медицинская помощь
19.04.2019
8-00
Белик О.Г.
Лаб. №5 уч. корп. №2
Поликлиническая терапия
16.04.2019
8-00
Савченко М.Д.
Лаб. №8 уч. корп. №2

РАСПИСАНИЕ ЭКЗАМЕНОВ
НА ОТДЕЛЕНИИ «ЛЕЧЕБНОЕ ДЕЛО»
1, 2 КУРС, 2018/2019 УЧ.ГОД (II,IV семестр)

Г
Р
У
П
П
А
Консультации Экзамены
Анатомия
и физиология
Фармакология СД и МТ Пропедевтика
внутренних
болезней
Анатомия
и физиология
Фармакология СД и МТ Пропедевтика
внутренних
болезней
ФА-11 10.07.2019
14-00

Крук Е.А.
Лаб. №4, уч.к.№1
05.07.2019
10-00

Коледа А.Г.
Лаб. №4, уч.к.№1
08.07.2019
15-00

Карасевич Е.И.
Лаб. №2 уч.к.№1
01.07.2019
12-00

Сонич Т.А.
Лаб. №2, уч.к.№1
12.07.2019
8-30

Крук Е.А.
Лаб. №7, уч.к.№1
06.07.2019
8-30

Коледа А.Г.
Лаб. №5, уч.к.№1
09.07.2019
8-30

Карасевич Е.И.
Лаб.№6,
уч.к. №1
02.07.2019
8-30

Сонич Т.А.
Лаб.№11,
уч.к. №1
ФА-12 10.07.2019
12-00

Крук Е.А.
Лаб. №4, уч.к.№1
29.06.2019
12-00

Коледа А.Г.
Лаб. №4, уч.к.№1
05.07.2019
9-00

Карасевич Е.И.
Лаб. №2, уч.к.№1
02.07.2019
15-00

Сонич Т.А.
Лаб. №2, уч.к.№1
11.07.2019
8-30

Крук Е.А.
Лаб. №7, уч.к.№1
01.07.2019
8-30

Коледа А.Г.
Лаб. №5, уч.к.№1
08.07.2019
8-30

Карасевич Е.И.
Лаб.№6,
уч.к. №1
04.07.2019
8-30

Сонич Т.А.
Лаб.№11,
уч.к. №1
ФА-13 08.07.2019
12-00

Крук Е.А.
Лаб. №4, уч.к.№1
01.07.2019
15-00

Коледа А.Г.
Лаб. №4, уч.к.№1
11.07.2019
10-00

Карасевич Е.И.
Лаб. №2, уч.к.№1
05.07.2019
10-00

Сонич Т.А.
Лаб. №2, уч.к.№1
09.07.2019
8-30

Крук Е.А.
Лаб. №7, уч.к.№1
02.07.2019
8-30

Коледа А.Г.
Лаб. №5, уч.к.№1
12.07.2019
8-30

Карасевич Е.И.
Лаб.№6,
уч.к. №1
06.07.2019
8-30

Сонич Т.А.
Лаб.№11,
уч.к. №1
Г
Р
У
П
П
А
Консультации Экзамены
Терапия Педиатрия Хирургия Гинекология Терапия Педиатрия Хирургия Гинекология
ФА-21 24.06.2019
15-40

Рауба Ю.Л.
Лаб. №14, уч.к.№2
01.07.2019
15-40

Асанова А.В.
Лаб. №14, уч.к.№2
04.07.2019
12-00

Морозова М.М.
Лаб. №14, уч.к.№2
27.06.2019
12-00

Семенцова И.М.
Лаб. №1, уч.к.№2
25.06.2019
8-30

Рауба Ю.Л.
Карасевич Е.И.
Лаб. №6, уч.к.№1
02.07.2019
8-30

Карпович Н.В.
Асанова А.В.
Лаб. №2, уч.к.№2
05.07.2019
8-30

Морозова М.М.
Карасевич Е.И.
Лаб. №1,
уч.к.№2
28.06.2019
8-30

Семенцова И.М.
Фомченко О.Г.
Лаб.№2, уч.к.№2
ФА-22 27.06.2019
12-00

Протасевич В.В.
Лаб. №14, уч.к.№2
04.07.2019
12-00

Асанова А.В.
Лаб. №1, уч.к.№2
01.07.2019
15-40

Морозова М.М.
Лаб. №1, уч.к.№2
24.06.2019
15-00

Семенцова И.М.
Лаб. №1, уч.к.№2
28.06.2019
8-30

Протасевич В.В.
Карасевич Е.И.
Лаб. №14, уч.к.№2
05.07.2019
8-30

Дубаневич А.В.
Асанова А.В.
Лаб. №2, уч.к.№2
02.07.2019
8-30

Морозова М.М.
Осипович А.Н.
Лаб. №1, уч.к.№2
25.06.2019
8-30

Семенцова И.М.
Фомченко О.Г.
Лаб.№2, уч.к.№2

РАСПИСАНИЕ ЭКЗАМЕНОВ
НА ОТДЕЛЕНИИ «СЕСТРИНСКОЕ ДЕЛО»
1КУРС, 2018/2019 УЧ.ГОД (ІІ семестр)

Г
Р
У
П
П
А
Консультации Экзамены
Анатомия и физиология Фармакология
в сестринском
деле
СД и МТ Анатомия
и физиология
Фармакология
в сестринском
деле
СД и МТ
МС-11 08.07.2019
12-00

Полеонок Г.И.
Лаб.№11, уч.к.№1
12.07.2019
15-00

Петрова Л.Н.
Лаб. №2, уч.к.№1
05.07.2019
15-00

Дубаневич А.В.
Лаб.№11, уч.к.№1
10.07.2019
8-30

Полеонок Г.И.
Лаб. №7, уч.к.№1
13.07.2019
8-30

Петрова Л.Н.
Лаб. №5, уч.к.№1
06.07.2019
8-30

Дубаневич А.В.
Лаб. №10, уч.к.№1
МС-12 11.07.2019
12-00

Полеонок Г.И.
Лаб.№11, уч.к.№1
05.07.2019
9-00

Петрова Л.Н.
Лаб. №11, уч.к.№1
02.07.2019
16-00

Осипович А.Н.
Лаб.№4, уч.к.№1
12.07.2019
8-30

Полеонок Г.И.
Лаб. №12, уч.к.№1
08.07.2019
8-30

Петрова Л.Н.
Лаб. №5, уч.к.№1
04.07.2019
8-30

Осипович А.Н.
Лаб. №6, уч.к.№1
МС-13 08.07.2019
10-00

Полеонок Г.И.
Лаб. №11, уч.к.№1
11.07.2019
9-00

Петрова Л.Н.
Лаб. №11, уч.к.№1
05.07.2019
15-00

Карпович Н.В.
Лаб.№2, уч.к.№1
09.07.2019
8-30

Полеонок Г.И.
Лаб. №12, уч.к.№1
12.07.2019
8-30

Петрова Л.Н.
Лаб. №5, уч.к.№1
06.07.2019
8-30

Карпович Н.В.
Лаб. №6, уч.к.№1
МС-14 12.07.2019
15-00

Крук Е.А.
Лаб. №11, уч.к.№1
08.07.2019
15-00

Петрова Л.Н.
Лаб. №11, уч.к.№1
04.07.2019
12-00

Карпович Н.В.
Лаб.№2, уч.к.№1
13.07.2019
8-30

Крук Е.А.
Лаб. №7, уч.к.№1
09.07.2019
8-30

Петрова Л.Н.
Лаб. №5, уч.к.№1
05.07.2019
8-30

Карпович Н.В.
Лаб. №6, уч.к.№1


ПРОГРАММА ПОДГОТОВКИ К ГОСУДАРСТВЕННЫМ ЭКЗАМЕНАМ

ЛЕЧЕБНОЕ ДЕЛО СЕСТРИНСКОЕ ДЕЛО
ПРОГРАММА ПОДГОТОВКИ К ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ
ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ 2-79 01 01 «ЛЕЧЕБНОЕ ДЕЛО» (2019 год)
ПРОГРАММА ПОДГОТОВКИ К ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ 2-79 01 31 «CЕСТРИНСКОЕ ДЕЛО» (2019 год)

ВОПРОСЫ К ЭКЗАМЕНАМ, ОТДЕЛЕНИЕ ЛЕЧЕБНОЕ ДЕЛО

  III КУРС, VI СЕМЕСТР 
III курс V семестр
  II КУРС, IV СЕМЕСТР 
  II КУРС, III СЕМЕСТР 
  I КУРС, II СЕМЕСТР 
  I КУРС, I СЕМЕСТР 

ВОПРОСЫ К ЭКЗАМЕНАМ, ОТДЕЛЕНИЕ СЕСТРИНСКОЕ ДЕЛО

  II КУРС, IV СЕМЕСТР 
  II КУРС, III СЕМЕСТР 
  I КУРС, II СЕМЕСТР 
  I КУРС, I СЕМЕСТР 

УЧЕБНАЯ ПРАКТИКА

Для просмотра файлов необходимо наличие офисного пакета с поддержкой форматов MS Office 2007

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ОТЧЕТА ПО ПРАКТИКЕ
МС 1 КУРС УЧ ПРАКТИКА СД И МТ
Задание на практику
Цифровой отчет сд и мт для мс.docx
Титульник дневника
Учет выполненой работы (в дневнике)
Характеристика на практику
ФА 1 КУРС ПРАКТИКА ПО СЕСТРИНСКОМУ ДЕЛУ И МАНИПУЛЯЦИОННОЙ ТЕХНИКЕ
Отчет по учебной практике по сестринскому делу и манипуляционной технике
ФА 2 КУРС ПРАКТИКА ХИРУРГИЯ
Задание на практику
Отчет уч практика фа хирургия
Титульник дневника
Учет выполненой работы
Характеристика на практику
ФА 2 КУРС ПРАКТИКА ПОЛИКЛИНИЧЕСКАЯ
Задание на практику
Отчет по учебной практике поликлинической
Титульник дневника
Учет выполненой работы
Характеристика на практику
ФА 2 КУРС ПРАКТИКА ПО ТЕРАПИИ
задание на практику
Отчет уч практика фа терапия
Титульник дневника
Учет выполненой работы
Характеристика на практику
МС 2 КУРС ПРАКТИКА
Задание на практику
Отчет по учебной практике сд
Титульник дневника
Учет выполненой работы
Характеристика на практику
МС 2 КУРС ПРЕДДИПЛОМНАЯ ПРАКТИКА
График прохождения учебной практики
Задание на практику
Отчет по преддипломной практике учащегося СД
Производственная характеристика практиканта(образец)
Производственная характеристика практиканта
Титульник дневника
Учет выполненой работы
ФА III КУРС ПРАКТИКА ПО АКУШЕРСТВУ И ГИНЕКОЛОГИИ
Задание на практику
Отчет по учебной практике по акушерству и гинекологии
Титульник дневника
Учет выполненой работы
Характеристика на практику
ФА III КУРС ПРАКТИКА ПО ПЕДИАТРИИ
Задание на практику
Отчет по учебной практике по по педиатрии
Титульник дневника
Учет выполненой работы
Характеристика на практику
ФА III КУРС ПРЕДДИПЛОМНАЯ ПРАКТИКА
Титульный лист дневника преддипломной практики
Задание на преддипломную практику
Производственная характеристика практиканта
Учет выполненной работы
Отчет по преддипломной практике учащегося (йся) отделения «Лечебное дело»
В начало страницы

ПРИМЕРЫ ТЕСТОВЫХ ЗАДАНИЙ ДЛЯ САМОКОНТРОЛЯ

Тесты представлены в заархивированном виде (документы формата RTF, DOC или TXT)


Тест по реабилитации

Тесты по акушерству и гинекологии

Тесты по акушерству и гинекологии (без ответов)

Тесты по дисциплине «Гинекология» для экзамена

Итоговые тесты для учащихся 4 курса отделения "Лечебное дело" для самоконтроля знаний

Тесты по анатомии

Тесты по сестринскому делу и манипуляционной технике

Задачи на определение водного баланса

Тестовые задания по теме "Личная гигиена пациента"

Задачи на разведение антибиотиков

Тесты по педиатрии

Тесты по педиатрии для отделения СД 3 курс

Тесты по педиатрии "Неотложная помощь"

Тесты по хирургии

Тесты по общей хирургии

Тесты по частной хирургии

Тесты по терапии

Тесты по терапии 200 вопросов (без ответов)


В начало страницы

МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ САМОПОДГОТОВКИ

Дисциплина «Анатомия»

Анатомия и физиология для медсестер Э.Пирс (учебник в формате .djvu Рекомендуем для просмотра программу STDU Viewer)

Дисциплина "СЕСТРИНСКОЕ ДЕЛО И МАНИПУЛЯЦИОННАЯ ТЕХНИКА"

Диеты

Инструкция по технике выполнения лечебных и диагностических процедур и манипуляций в учреждениях, обеспечивающих получение среднего специального образования медицинского профиля по дисциплинам «Сестринское дело в терапии», «Сестринское дело в педиатрии», «Терапия», «Педиатрия» по специальностям 2- 79 01 31 «Сестринское дело», 2- 79 01 01 «Лечебное дело», утвержденная приказом Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 21.06.2006 № 509 «О стандартизации обучения технике выполнения лечебных манипуляций в учреждениях, обеспечивающих получение среднего специального образования медицинского профиля»

Инструкции по выполнению инъекций и внутривенных инфузий, утвержденные приказом Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 27.11.2017 №1355

ТРАНСПОРТНАЯ ИМОБИЛИЗАЦИЯ

Лечебные ванны

Приказы Министерства здравоохранения Республики Беларусь

Нормативная документация Республики Беларусь по профилактике ВИЧ

Задачи на приготовление дезрастворов

Дисциплина «Акушерство», «Гинекология»

Перечень нормативных документов отделение «лечебное дело»

Теоретический материал по дисциплине "Акушерство и гинекология". В архив включены темы: сифилис и беременность, беременность и изосерологическая несовместимость крови матери и плода, внутриутробная смерть плода, патология плаценты.

Дисциплина «Основы реаниматологии»

Перечень нормативных документов учебная дисциплина «Основы реаниматологии и анестезиологии» отделение «лечебное дело»

Перечень нормативных документов учебная дисциплина «Основы реаниматологии и анестезиологии» отделение «сестринское дело»

Дисциплина «Педиатрия»

Перечень нормативных документов отделение «лечебное дело»

Перечень нормативных документов «Сестринское дело в педиатрии» отделение «сестринское дело

Дисциплина «Терапия»

Задачи и тесты по терапии с примерами решений для подготовки к гос. экзаменам

Перечень нормативных документов отделение «лечебное дело»

Перечень нормативных документов учебная дисциплина «Сестринское дело в терапии» отделение «сестринское дело»

Дисциплина «Хирургия и основы травматологии»

УЧЕБНЫЕ ПОСОБИЯ ПО ХИРУРГИИ

Учебное пособие для подготовки к гос. экзамену по специальности "лечебное дело", дисциплина "Хирургия и основы травматологии" "Симптомы и синдромы в хирургии"

Учебное пособие для подготовки к гос. экзамену по специальности "лечебное дело", дисциплина "Хирургия и основы травматологии" "УРОЛОГИЯ, Нечипоренко"

Учебное пособие для подготовки к гос. экзамену по специальности "лечебное дело", дисциплина "Хирургия и основы травматологии" "ПЕРЕЛОМЫ, ВЫВИХИ "

Учебное пособие для подготовки к гос. экзамену по специальности "лечебное дело", дисциплина "Хирургия и основы травматологии" "Основы обезболивания"

ПРИМЕРЫ СИТУАЦИОННЫХ ЗАДАЧ ПО ХИРУРГИИ И ОСНОВАМ ТРАВМАТОЛОГИИ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ лечебное дело

Примеры историй болезни ХИРУРГИЯ И ОСНОВЫ ТРАВМАТОЛОГИИ отдление Лечебное дело

Перечень нормативных документов отделение «лечебное дело»

Перечень нормативных документов учебная дисциплина «Сестринское дело в хирургии» отделение «сестринское дело»

Дисциплина «Пропедевтика внутренних болезней»

ЛЕКЦИИ ПО ПРОПЕДЕВТИКЕ (архив 6 лекций)

Пропедевтика внутренних болезней. Учебное пособие, электронный вариант (фомат PDF)


Дисциплина «Фармакология»

Памятка к разделу Общая рецептура. Мягкие лекарственные формы (МЛФ)

Разные лекарственные формы.

Памятка к разделу «Общая рецептура». Твердые лекарственные формы (ТЛФ)

Памятка к разделу Общая рецептура. Жидкие лекарственные формы (ЖЛФ).

Памятка к разделу Общая рецептура. Инъекции

Выписка из Постановления М3 РБ от 09.09.2014г. № 66
Основные рецептурные сокращения на латинском языке

Рецептура. Задания для самостоятельной работы.


В начало страницы

ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ


Образец заявления на пересдачу с целью повышения отметки
Образец заявления на выдачу справки об обучении в МГМК
Образец заявления на выдачу дубликата диплома

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ Intrnet

Газета "Медицинский вестник" (электронный вариант)

Медицинская энциклопедия

Еще видео по медицине

Книги по медицине - библиотека meduniver

Медицинский портал KingMed.info

Книги по медицине - библиотека booksmed.com

Книги по медицине библиотека medulka.ru

Книги по медицине - библиотека webmedinfo.ru